Википедия:Пресс-релиз: Версияланы арасында башхалыкъ

Контент кетерилди Контент къошулгъанды
Ernác (сюзюу | къошакъ)
Тюзетиуню ачыкълауу джокъду
Ernác (сюзюу | къошакъ)
Тюзетиуню ачыкълауу джокъду
Тизгин 67:
Главной задачей Википедии является закрепление языка в интернете. Ведь Карачаево-Балкарская Википедия – первый и пока единственный сайт, существующий исключительно и только на карачаево-балкарском языке. С её созданием у носителей карачаево-балкарского языка появилась неограниченная по размеру и другим «бумажным» параметрам не требующая выделения денег государством энциклопедия на своём родном языке, которая может быть использована в качестве замечательного инструмента для сохранения и развития культуры карачаево-балкарского народа, а значит и культуры России и всего мира.
 
Википедия на карачаево-балкарском языке должна стать маленьким шажком в большом движении по возражениювозрожению и популяризации карачаево-балкарского языка. Ведь, как отметил замечательный писатель Алим Теппеев, интерес у молодежи к родному языку есть, и он растет. Надо этот интерес направить в правильное русло, дать ему развиться.
 
На свете великое множество языков, число носителей которых много меньше 300 тыс. человек, и существуют они вполне себе благополучно. Всё в наших руках. Только от нас зависит будущее нашего языка.